Престольный

В селе Кечево 19 декабря 2019 года в день Святителя Николая прошло первое официальное Богослужение. Для Кечевского храма это престольный праздник, можно сказать день его рождения,  и сам этот момент исторический, он произошел с Божией помощью и  благодаря усердию Кечевцев  уже ставших прихожанами Никольского прихода (в этом селе никогда не было храма) .

Божественную литургию возглавил благочинный Малопургинского округа  протоиерей Михаил Кабанов, в сослужении с настоятелем храма иеромонахом Иоанникием (Филипповым). .

В конце Богослужения Благочинный отметил благодарственным письмом прихожан особо потрудившихся в строительстве и благоустройстве храма.

«Дорогие мои!- мы много потрудились чтобы этот момент произошел, у нас не было каких то особых спонсоров, но Божья помощь, усердие самих Кечевцев, которые по копейке собирали со своих пенсий, зарплаты, средства на строительство и благоустройство храма, жертвовали своим временем и безвозмездным трудом. Я благодарю всех вас за ваш труд и силы, которые вы приложили до этого момента, но нас ждет еще много дел, храм нужно доделать и подготовить к освящению. Поэтому нам нельзя остывать и расслабляться, прошу всех вас сплотится в молитве, чтобы Господь предстательством Святителя Николая не оставил нас и благословил доделать это святое дело до конца. Призываю всех  вас откликнуться и в меру сил по участвовать в этом благом деле вместе с нами, как говорится: с миру по нитке, нищему рубаха. Спаси и благослови вас Господь!» (иеромонах Иоанникий Филиппов)