Престольный праздник

В день Святой Троицы в храме  с. Бураново прошли праздничное Богослужение и торжества посвященные престольному празднику.

В новь построенному храму в этом году исполнилось 4 года, а свою историю приход начинает с 1862 года с закладки каменного трех престольного Храма, в смутное время он был разрушен, но спустя 60 лет стараниями «Бурановских бабушек» над Бураново вновь разносится колокольный звон.

На праздник собралось множество гостей из разных мест Татарстана и Удмуртии. Поздравляли с Праздником творческий коллектив «Бурановские бабушки» они спели для всех трогательную песню о Любви, дети прихода  прочитали замечательные стихи. Так же поздравила нас гостья из Ижевска Нина Васильевна Никифирова, которая заняла второе место в номинации «Лучшая медицинская сестра» Всероссийского конкурса по итогам 2018 года: «Я в первые у вас, такое тепло, которое я ощутила у вас  редко где встретишь. Поздравляю вас с таким чудесным Праздником желаю вам дальнейшего процветания и Божией помощи в строительстве Дома Милосердия в чем в меру своих сил тоже хочу поучаствовать».  В заключении отец Иоанникий поблагодарил всех участников торжеств посвященных Престольному празднику храма и еще раз поздравил всех прихожан и гостей с Праздником Троицы.