Священнослужитель храма Святой Троицы принял участие в престольном празднике Воскресенского храма г. Сарапула

23 апреля 2017 года, в Неделю о Фоме, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме Воскресения Христова г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов; благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов;  руководитель Отдела по делам монастырей и монашества Сарапульской епархии, настоятель храма архимандрит Вениамин (Крюков);  руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с правоохранительными органами и вооруженными силами протоиерей Валерий Наркевич; благочинный Малопургинского и Киясовского округов протоиерей Михаил Кабанов; духовенство Сарапульской епархии, а также представитель от Нефтекамской епархии, благочинный Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамска архидиакон Мелетий (Сопотян). В богослужении принял участие настоятель храма  в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» с. Пугачево, клирик храма Святой Троицы с. Бураново протоиерей Николай Леконцев.

За богослужением молились сестры Благовещенской женской монашеской общины при Архиерейском подворье Храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», жители г. Сарапула и паломники.

По окончании литургии, епископ Антоний вместе с духовенством и верующими совершил крестный ход, а далее обратился к верующим со словом проповеди и поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения.

Пресс-служба Сарапульской епархии.