Храм Святой Троицы посетили представители Ассоциации самых красивых деревень России

В Бураново побывала экспертная комиссия Ассоциации самых красивых деревень России.
В составе делегации — президент Ассоциации самых красивых деревень Александр Мерзлов, депутат Государственной Думы Николай Николаев и Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов.

Руководитель Правительства прокомментировал суть визита: «Бураново и Сеп — это «жемчужины» Удмуртии. Это деревни, которые знает не только республика, не только вся Россия, но если говорить о Бураново, то и весь мир. Мы здесь сегодня для того, чтобы показать всю красоту этих насёленных пунктов, красоту людей, которые здесь живут. Посетили  площадку по строительству постоялого двора рядом с храмом. Мы сделаем все, чтобы помочь реализовать благую инициативу «Бурановских бабушек».
Экспертиза населённого пункта началась с посещения Храма Святой Троицы.
Гостей встретил настоятель храма иеромонах Иоанникий (Филиппов) и участницы фольклорного коллектива «Бабушки из Бураново».
Затем комиссия побывала в Сельском доме культуры и в местном музее-галерее текстиля и войлока.