Жители Бураново смогли поклониться чудотворному Николо-Березовскому образу святителя Николая

25 июля 2017 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, в рамках программы Сарапульского Казанского крестного хода, настоятель храма Святой Троицы села Бураново иерей Михаил Маратканов и клирик храма протоиерей Николай Леконцев доставили  на Бурановскую землю Николо-Березовский образ святителя Николая.

В Свято-Троицком храме у чудотворной иконы был совершен молебен, после которого верующие жители Бураново и гости села смогли приложиться к образу святителя Николая. Затем священнослужители  продолжили крестный ход. В этот день икона доставлялась в строящуюся Никольскую церковь  с. Кечево, храм Спиридона Тримифунтского д. Аксакшур и прибыла в храм Архангела Михаила с. Киясово.
Все богослужения сопровождались многочисленным стечением верующих к чудотворной березовской иконе.
В крестном ходе принял участие и.о. руководителя Миссионерского отдела Сарапульской епархии Виктор Ерастов.