Духовенство храма Святой Троицы приняло участие в соборном богослужении в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула

7 июля 2017 года в день празднования Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, и в день памяти преподобного Антония Дымского, в День тезоименитства Правящего архиерея Сарапульской епархии, в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула была совершена Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста.

Богослужение возглавил Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский. Его Преосвященству сослужили:секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов; руководитель епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения протоиерей Михаил Пименов; руководитель епархиального отдела по делам казачества, благочинный Каракулинского округа протоиерей Евгений Ядров; благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов; благочинный Алнашского округа протоиерей Михаил Иванов; благочинный Можгинского округа иеромонах Антонин (Напольских); заведующий епархиальной канцелярией иеромонах Сергий (Смирнов); духовенство Сарапульской епархии. В богослужении приняли участие настоятель храма Святой Троицы с. Бураново иерей Михаил Маратканов и клирик храма протоиерей Николай Леконцев. Диаконский чин возглавил клирик Симферопольской и Крымской епархии диакон Антоний Марущак.

За литургией молились сестры милосердия епархиального сестричества во имя преподобного Серафима Саровского, монахини Благовещенской женской монашеской общины при Архиерейском подворье храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», жители и гости г. Сарапула.

После Херувимской песни правящий архиерей совершил чин хиротонии диакона Петропавловского храма Мало-Дивеевского Серафимовского женского монастыря с. Норья Леонида Базанова в сан пресвитера.

По окончании богослужения владыка Антоний обратился к присутствующим с архипастырским словом и поздравил всех с праздником Рождества Иоанна Предтечи, и в днем памяти преподобного Антония Дымского.

Затем  за многолетние усердные труды на благо Святой Церкви правящий архиерей наградил епархиальной медалью Амвросия Сарапульского I степени благочинного Сарапульского округа протоиерея Олега Остроумова, который в свою очередь поблагодарил владыку Антония за награду и поздравил архипастыря с днем тезоименитства.

Далее главу епархии поздравили священнослужители и миряне.

Пресс-служба Сарапульской епархии.