Печальная новость

Печальная новость. Не стало народной любимицы, участницы фольклорного коллектива «Бабушки из Бураново» Натальи Яковлевны Пугачевой. Она не дожила всего несколько дней до своего 84-летия. Отпевание прошло в храме Святой Троицы села Бураново, инициатива строительства которого принадлежит «Бурановским Бабушкам»  Чин отпевания совершил Епископ Сарапульский и Можгинский Антоний и настоятель храма иеромонах Иоанникий Филиппов.       Перед началом чина отпевания епископ Антоний обратился к верующим с архипастырским словом,  в котором  в частности сказал: «Долгая жизнь Натальи Яковлевны, как жизнь многих людей была наполнена скорбями и болезнями, но наполнена и радостью. Особенно в последние годы, когда она вместе со своими односельчанками, единомышленницами решила возвести храм — дом Божий, здесь на Бурановской земле. И этому она посвятила остаток жизни. И вот в этом доме Божием мы собрались, чтобы совершить о ней молитву, чтобы Господь простил ей прегрешения, потому что нет на земле человека, который бы жил и не согрешил. Мы молимся  о том, чтобы Господь вселил ее в вечные обители, туда где нет ни скорбей, ни печалей, ни воздыханий, ни болезней, ни тяжестей разлук. Там для нее будет только бесконечная радость от пребывания рядом с Богом, которому она служила и строила этот храм».

Простится с Натальей Яковлевной пришло много народу со всей Удмуртии.

Так же   приехали министр культуры Удмуртской Республики В.М. Соловьев, представители руководства Малопургинского района, а также представители Ижевской епархии — управляющий епархией митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских и председатель Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Анна Викторовна Воскресенских.

Наталья Яковлевна погребена на сельском кладбище села Бураново.

Пресс-служба Сарапульской епархии