Священник Сарапульской Епархии принял участие в «Конференции отцов»

Не зря говорят: «Ввязался в бой — иди до конца!» Именно такие ощущения были перед началом мероприятия с отцами учащихся школ и воспитанников детских садов района. Поражения не случилось: отцы откликнулись на просьбу поучаствовать в конференции, их было не больше, не меньше, а целый зал районного дома культуры (для справки — там мест более 350!!!). На высоте были и участники обсуждения: настоятель храма святой Троицы с. Бураново, иеромонах Иоанникий Филиппов, практический психолог психологического центра «Белая зебра» Кавалай Ольга Петровна, инспектор по делам несовершеннолетних ПДН Отдела МВД по Малопургинскому району Голубева Альбина Холмуродовна, врач по общей гигиене Центра гигиены и эпидемиологии Шеламов Андрей Дмитриевич. Тема на обсуждение была вынесена не новая: «Роль отца в воспитании детей». Говорили о том, что надо разговаривать с ребёнком, что во многом от участия отца в воспитании зависит,  будет ли ребёнок в будущем успешным, отличным семьянином, сделает ли удачную карьеру, а о девочке вообще отдельная тема — оказывается женственность, чувство опоры, защищённости — это тоже зависит от папы. Уважаемые отцы, как вы, важны для своих детей!!! Будьте хорошими папами! Не забываем и о личном положительном примере, которого никто не отменял, и который так важен в общении с ребёнком! Здорово, что есть такие папы, как Нестеренко Демьян Владимирович, родитель детского сада «Колокольчик», который не стал ждать «чужого дядю», а сам, своим личным примером увлёк своих детей в занятие спортом. Видеоролик, сделанный им, и продемонстрированный перед отцами, стал победителем районного конкурса «Здоровая семья». Чувствовалось, что обсуждаемая тема — о значимости отца — затронула сидящих в зале: задавались вопросы и о «ломке» детей, связанной с компьютером, о  такой беде, как снюсы, и даже об эмансипации женщин. В конце встречи двое родителей-отцов пожелали вступить в состав районного Совета отцов! Это радует! О первом заседании Совета сообщим. Ждём отцов, не равнодушных к воспитанию наших детей!